среда, 20 января 2010 г.

Старенькое новогоднее

Вот и я) Начинаю немного приходить в себя. Надо ж уже брать себя в руки и что-то делать. Хотя бы в блоге показать то,что было сделано еще до НГ. Я, знаете ли, отпуск себе взяла. Только не на работе, а в рукоделии) Как-то вообще ничего не делалось,начиная числа с 25 декабря)

Уже раньше показывала похожий календарик, только побольше и без доп. бумажек, а с тэгами. Этот ну совсем маленький - около 9х9 см. Делала я его для выставки, о которой говорила тоже ранее.

Этот календарик на магните. Нашла таки в МЕТРО по совету Анечки (за что ей огромное спасибо) виниловый мягкий магнит. Не скажу, что он справляется с задачей на "отлично" - очень уж он тонкий и силенок мало. Но если на большой площади его использовать (хотя бы 5 см в длину/ширину) то вполне подходит. Так я и поступила. Поэтому у меня вся поверхность покрыта магнитом, а сверху бумагой)


Листики отрывные) Все таки, клевая функция в моем резаке- перфорирование.Спасибо моему мужу)


Из нового : тут опробована техника горячего эмбосинга (как громко сказано!! Аж пару слов запудрено))) Приобрела я у Леры ручки и черную пудру. Не знаю, как там у вас над тостером получается ее плавить, но у меня бумажка раньше сгорает, чем пудра плавится)) Но все равно, на ощупь чувствуется выпуклость, а вблизи видно и глянец легкий. Плюс еще помимо самих названий месяцев, маленькие крапинки пудры остались вокруг, не могла их никак удалить,они и расплавились. Мне даже так нравится)) тем более,что листики я взяла из очень старой тетрадки, в кое-каких местах потрепанные. И все вместе создает такой себе эффект старинки,что- ль.



Ну а это так, лирика) На прошлый Новый Год я впервые попробовала сделать суши - теперь это наша традиция) Вкусные получились- пальчики оближешь.
Из нового: Варила рис в Мультиварке Панасоник,которую Мужа подарил нам на Новый год. Вот это кааайф. Не сравнить с варкой в кастрюльке на плите.




Следующий пост будет с новой Тильдой) Кому интересно- не пропустите)

5 комментариев:

Наташа Бумага-Марака комментирует...

Ням-ням, какие суши)))
а я раньше пудру плавила над утюгом - бумага так точно не горит))))
и магнитную ленту я се тож прикупила...в МЕТРО...целую катушку)))
а календарик хорошенький, тэги понравились из тетрадных листиков)

Freetany комментирует...

Календарик календариком, а я хочу суши. Как красиво на фотке! А вкусно наверное как! Одним словом - издевательство :(.

Jamochka комментирует...

Наташа,спасибо) Попробую на утюге поплавить))
Тань,очень вкусно!!!! Попробуй и ты сделать)

Freetany комментирует...

Валюш - грешно смеяться над больными людьми (это я в плане готовки). Мне легче пойти билет на поезд купить :) (тонкий намек на толстые обстоятельства).

Jamochka комментирует...

гг,намек понят и принят к сведению)

Просмотры страницы за последний месяц